Волейболистки сборной Беларуси не смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы. 21.by

Волейболистки сборной Беларуси не смогли пробиться в четвертьфинал чемпионата Европы

10.09.2013 21:28 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Волейболистки сборной Беларуси не смогли пробиться число участниц четвертьфинальной стадии чемпионата Европы, который проходит в Германии и Швейцарии, сообщает БЕЛТА.

Сегодня в первом матче 1/8 финала в немецком Галле белоруски проиграли команде Турции с сухим счетом 0:3 (16:25, 13:25, 17:25). Еще в одном поединке за выход в четвертьфинал итальянки с тем же результатом обыграли польских волейболисток.

Позже завершатся еще два матча 1/8 финала — Нидерланды — Хорватия и Чехия — Франция.

Победители этих встреч выйдут в четвертьфинал, где их ждут 4 лучшие команды предварительной стадии соревнований — Россия, Германия, Бельгия и Сербия.

На нынешнем континентальном первенстве подопечные Виктора Гончарова в предварительной группе С в немецком Дрездене выиграли у команды Азербайджана со счетом 3:1, а также проиграли сборной Хорватии — 0:3 и России — 1:3.

Четвертьфинальные встречи пройдут 11 сентября, полуфиналы намечены на 13 сентября, а поединок за чемпионский титул и матч за бронзовые медали состоятся 14 сентября в Берлине.

Для белорусских волейболисток это континентальное первенство стало шестым в суверенной истории. В 1993 и 1995 годах они финишировали на 8—й позиции, в 1997—м были 11—ми, в 2007—м заняли 16—е место, а в 2009—м оказались на 14—м месте.

На прошлом чемпионате Европы, который проходил в 2011 году в Италии и Сербии, чемпионом стала сербская сборная, обыгравшая в финале команду Германии со счетом 3:2, бронзовые медали завоевали турецкие волейболистки, победившие соперниц из Италии с таким же результатом. Белоруски тогда не пробились в число 16 лучших дружин Старого Света.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Волейболистки сборной Беларуси не смогли пробиться число участниц четвертьфинальной стадии чемпионата Европы, который проходит в Германии и Швейцарии,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика