Хоккеисты минского "Динамо" в гостях проиграли донецкому "Донбассу" в матче чемпионата КХЛ. 21.by

15.12.2013 21:00 — Новости Спорта | БелТА

15 декабря, Минск /Сергей Трофимович - БЕЛТА/. Хоккеисты минского "Динамо" потерпели поражение от донецкого "Донбасса" в своем последнем гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ нынешнего календарного года, сообщает корреспондент БЕЛТА.

"Донбасс" (Донецк) - "Динамо" (Минск) - 3:1 (0:1, 2:0, 1:0).

Донецк. Арена "Дружба". 4043 зрителя.

"Донбасс": Лейтон; Коларж - Пиганович, Лайне - Федотенко (к) - Виртанен; Уилсон - Подхрадски, Е.А. Дадонов - Недорост - Якуценя; Сильницкий - Разин, Киискинен - Робитайл - Кашпар; Торяник - Варламов - Щегольков; Р.Благой.

"Динамо": Лаланд; Ногачев - Крайчек, Калюжный (к) - А.Стась - Ефименко; Казнадей - И.Усенко, Платт - Суровы - Матерухин; Горошко - Шелег, Кирющенков - Китаров - Дрозд; Е.И.Дадонов - Осипов - К.Захаров; Лопачук, Филичкин.

Шайбы: 0:1 - Калюжный (А.Стась, 19.26), 1:1 - Недорост (20.47), 2:1 - Сильницкий (Киискинен, 23.44), 3:1 - Кашпар (Робитайл, 52.56, в большинстве).

Броски: 32- 30.

Штраф: 12 (Киискинен, Е.А. Дадонов, Торяник, Робитайл, Сильницкий) - 10 (К.Захаров, А.Стась - 4, Казнадей, Горошко).

В недолгой истории личных встреч в КХЛ между минским "Динамо" и "Донбассом" после сегодняшней победы украинского клуба наступил паритет: оба соперника имеют в них по две виктории.

Стартовый период по игре остался за хозяевами, но счет за полминуты до его окончания открыл капитан "зубров" Алексей Калюжный броском со средней дистанции после атаки сходу. Ответная шайба гостей не заставила себя долго ждать. Вскоре после первого перерыва Вацлав Недорост "обокрал" в динамовской зоне Олега Горошко и, сблизившись с Кевином Лаландом, без проблем переиграл голкипера минчан. Менее чем через три минуты хозяева повели в счете (2:1) и он продержался таким довольно продолжительное время. Снял все вопросы о победителе матча лучший бомбардир "Донбасса" Лукаш Кашпар, который забросил в большинстве в конце третьего периода. С пятачка этот форвард при попустительстве динамовских защитников добил шайбу после дальнего броска Рэнди Робитайла.

Для "зубров" поражение от "Донбасса" стало 17-м гостевым в нынешнем чемпионате. В активе белорусского клуба КХЛ осталось 36 очков после 38 матчей (разница шайб 73-114) и он остается на последнем 14-м месте в Западной конференции.

Далее после международной паузы на своем льду динамовцев ожидают встречи с "Ак Барсом" (27 декабря) и нижегородским "Торпедо" (29 декабря). Ими минчане завершат календарный год.

Стартовый период по игре остался за хозяевами, но счет за полминуты до его окончания открыл капитан "зубров" Алексей Калюжный броском со средней дистанции после...