Артем Концевой и Александр Юревич ушли из БАТЭ. 21.by

Артем Концевой и Александр Юревич ушли из БАТЭ

10.01.2014 16:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 10 января. 30-летний нападающий Артем Концевой и 34-летний защитник Александр Юревич расстались с футбольным клубом БАТЭ.

Как следует из интервью председателя правления БАТЭ Анатолия Капского пресс-службе клуба, Юревич переходит в солигорский "Шахтер". По словам Капского, три года назад игрок тоже хотел уйти в "Шахтер", но его удалось переубедить. "В карьере Саши Юревича были два клуба, в которых он добился больших успехов — солигорский "Шахтер" и БАТЭ. И, как я понимаю, оба этих клуба для него очень дороги. И нынче перед Сашей, как и три года назад, вновь стал выбор… Прошлый раз мне удалось найти нужные аргументы в пользу того, что не стоит торопиться с возвращением в "Шахтер". Не знаю, это моя беда или судьба, но сейчас, к сожалению, сделать это вновь у меня не получилось. В сложившейся ситуации я не мог проигнорировать мнение футболиста… Важно, что Юревич идет в команду, контракт с которой заключил очень опытный и умный тренер (Сергей Боровский. — БелаПАН.)", — сказал председатель правления БАТЭ. Он выразил надежду, что Юревич, который мечтает стать тренером, своих главных успехов на этом поприще достигнет именно в Борисове.

Сам Юревич заявил, что принял решение о переходе из-за перестройки, которую наметил клуб. "Наступило подходящее время уступить дорогу амбициозной молодежи, на которую делается ставка, за которой будущее команды", — сказал футболист.

За шесть лет в БАТЭ Юревич шесть раз становился чемпионом страны, выиграл Кубок и дважды — Суперкубок Беларуси. Всего он сыграл за команду 228 матчей, в которых забил 2 мяча (чемпионат — 142/1, Кубок — 26/0, Суперкубок — 3/0, Лига чемпионов — 37/0, Лига Европы — 20/1).

Контракт с Концевым решено не продлевать "по взаимной договоренности". Футболист дебютировал в БАТЭ в 2001 году. Затем в его карьере были выступления за московский и нальчикский "Спартак", новороссийский "Черноморец", минский МТЗ-РИПО. В 2010 году Концевой вернулся в Борисов. Всего в БАТЭ он провел 194 матча, в которых отличился 58 раз (чемпионат Беларуси — 137/35, Кубок — 19/18, Суперкубок — 3/0, Лига чемпионов — 22/1, Лига Европы — 7/1, Кубок Интертото — 6/3).

По словам Капского, расставание с Концевым не является следствием намеченной перестройки: "Это сложное решение выработано исходя из тактических воззрений тренерского штаба и направлено на то, чтобы дать возможность проявить себя талантливой молодежи — будущему нашего клуба".

10 января БАТЭ сообщил также об уходе тренера по научно-методической работе Александра Башмакова, который получил предложение из казанского "Рубина".

5 января 32-летний полузащитник БАТЭ Александр Глеб подписал контракт с турецким "Коньяспором".
Дмитрий Власов, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 10 января. 30-летний нападающий Артем Концевой и 34-летний защитник Александр Юревич расстались с футбольным клубом БАТЭ. Как следует из интервью...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика