Сборная Беларуси по регби-7 дебютирует на чемпионате Европы. 21.by

Сборная Беларуси по регби-7 дебютирует на чемпионате Европы

25.06.2014 18:56 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Сборная Беларуси впервые примет участие в чемпионате Европы по регби-7. 28 июня в Праге начнется турнир в зоне «Север» группы В — третьего по рангу дивизиона европейского регби-7.

Команда Беларуси попала в подгруппу А вместе со сборными Словакии, Чехии и Эстонии. В подгруппе В сыграют команды Боснии и Герцеговины, Исландии, Люксембурга и Норвегии. После однокругового турнира лучшие команды каждой подгруппы определят в очной встрече обладателя путевки во второй дивизион — группу А.

Регби-7 от классического регби отличается численностью команды и продолжительностью матча. На поле одновременно в составе каждой команды может находиться семь человек — три нападающих и четыре защитника (еще трое игроков — в запасе). Игра состоит из двух таймов по семь минут с одноминутным перерывом между ними.

Участвующие в чемпионате Европы по регби-7 команды разделены на три дивизиона. В мастер-группе играет 12 сильнейших сборных. В группе А выступает 10 сборных, в группе В — 20 команд. Из группы B в группу А переходят две команды — победители зон «Север» и «Юг», из группы А в мастер-группу — только одна команда.

В составе сборной Беларуси на предстоящий чемпионат Европы заявлено 12 игроков, представляющих три клуба — «Харугва» (Минск, бывшие «Вепри»), «Степянка 300» (Минск) и «Хардкор Редс» (Брест).



 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сборная Беларуси впервые примет участие в чемпионате Европы по регби-7.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика