Борисовский БАТЭ победил "Атлетик" в Лиге чемпионов. 21.by

Борисовский БАТЭ победил "Атлетик" в Лиге чемпионов

01.10.2014 06:12 — Новости Спорта | БелТА

30 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты борисовского БАТЭ одержали первую победу в групповом раунде Лиги чемпионов. В матче второго тура квалификационной группы Н на поле "Борисов-Арены" подопечные Александра Ермаковича сегодня обыграли испанский "Атлетик" из Бильбао со счетом 2:1, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом тайме хозяева сразу захватили инициативу и стали планомерно осаждать ворота басков. Результатом активных действий стал гол Дениса Полякова, который открыл счет на 20-й минуте игры после подачи углового удара. На этом хозяева не остановились и на 41-й минуте Александр Карницкий во второй раз поразил ворота Горки Ирайсоса. После этого успеха хозяева несколько расслабились, чем не преминул воспользоваться Арис Адурис, сокративший разрыв на последней минуте первой половины игры. Во втором тайме обе команды имели возможности добиться успеха, но мяч в ворота так и не попал.

В первом туре борисовчане крупно уступили на выезде португальскому "Порту" - 0:6, а "Атлетик" на своем поле сыграл вничью с донецким "Шахтером" - 0:0.
Сегодня украинский чемпион во Львове сыграл вничью с португальцами - 2:2.

Матчи следующего тура в этой группе состоятся 21 октября: БАТЭ – "Шахтер", "Порту" - "Атлетик".-0-