Белорусские фристайлисты выиграли первые награды нового международного сезона в Финляндии. 21.by

09.12.2014 18:38 — Новости Спорта | БелТА

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские фристайлисты-акробаты открыли новый сезон международных соревнований на этапе Кубка Европы, который прошел в Руке (Финляндия). В женских соревнованиях ими завоеваны две бронзовые награды, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В первом из двух стартов в женской лыжной акробатике отличилась Александра Романовская, заработавшая итоговую сумму баллов 149,33 и занявшая 3-е место. Ее коллеги по команде расположились на таких позициях: 7. Анна Гуськова (124,12), 11. Ольга Капустина (114,34).

Во втором старте "бронзового" успеха добилась участница зимней Олимпиады-2014 в Сочи Анна Гуськова. Ее оценка составила 161,46 балла. Александра Романовкская на этот раз стала 5-й (145,62), Вера Лешкевич - 16-й (110,21).

Мужские соревнования в Руке не принесли белорусам наград. Ближе всех к пьедесталу почета оказался Станислав Гладченко, который занял 4-е место (184,50). Артем Большаков стал 11-м (148,62), Максим Густик - 12-м (147,34), Эдуард Бродик - 19-м (112,66), Илья Горелик - 20-м (108,11), Павел Дик - 22-м (105,48), Дмитрий Мазуркевич - 23-м (104,59), Красимир Крастев - 24-м (103,44), Егор Гороховик - 25-м (99,91). Мужчины-фристайлисты поучаствовали лишь в одном старте, второй был отменен организаторами.

Как сообщалось, сборная Беларуси по фристайлу вступила в новый сезон в обновленном составе. Приняли решение о завершении карьеры олимпийские чемпионы разных лет в лыжной акробатике Алексей Гришин и Алла Цупер. Фактически завершил выступления и двукратный призер зимних Олимпиад Дмитрий Дащинский, перейдя на тренерскую работу. Чемпион сочинской Олимпиады-2014 Антон Кушнир будет продолжать тренировки по индивидуальной программе, но сезон-2015 запланировал посвятить восстановлению от травм, полученных в прошлые годы. Ведущие действующие спортсмены готовятся к этапу Кубка мира, который 20-21 декабря примет китайский Пекин.-0-

В первом из двух стартов в женской лыжной акробатике отличилась Александра Романовская, заработавшая итоговую сумму баллов 149,33 и занявшая 3-е место. Ее коллеги по...