Белорусская сборная поднялась на четвертое место в медальном зачете I Европейских игр в Баку. 21.by

17.06.2015 10:00 — Новости Спорта |

Минск, 16 июня. С 11-го на четвертое место поднялась белорусская сборная в медальном зачете проходящих в Баку I Европейских игр. 16 июня команда завоевала четыре золотые и три серебряные медали.

На первые строчки поднялись Марина Литвинчук (байдарка-одиночка, дистанция 5.000 м), она же и Маргарита Махнева (байдарка-двойка, 200 м), Виталий Бубнович (стрельба из пневматической винтовки, 10 м) и Василиса Марзалюк (женская борьба, весовая категория 75 кг).

Третьи места заняли Роман Петрушенко, Виталий Белько, Олег Юреня и Павел Медведев (байдарка-четверка, 1.000 м), Надежда Шушко (женская борьба, 53 кг) и Мария Мамашук (женская борьба, 63 кг).

В пятерку лидеров медального зачета входят Россия (12 золотых, 5 серебряных, 5 бронзовых), Азербайджан (8, 3, 8), Венгрия (7, 1, 5), Беларусь (5, 1, 7) и Германия (4, 5, 6).

Соревнования завершатся 28 июня.
Дмитрий Власов, БелаПАН.

Минск, 16 июня. С 11-го на четвертое место поднялась белорусская сборная в медальном зачете проходящих в Баку I Европейских игр. 16 июня команда завоевала четыре...