Белорусские участники футбольных еврокубков узнали возможных соперников в случае выхода в 3-й раунд квалификации. 21.by

Белорусские участники футбольных еврокубков узнали возможных соперников в случае выхода в 3-й раунд квалификации

17.07.2015 15:35 — Новости Спорта | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

17 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские футбольные клубы БАТЭ (Борисов), "Динамо" (Минск) и "Шахтер" (Солигорск) узнали вероятных соперников по третьему квалификационному раунду Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы сезона 2015/16, с которыми они сразятся при условии попадания в этот этап соревнований, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сегодня в штаб-квартире УЕФА в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го квалификационного раунда еврокубковых турниров. Выступающий в Лиге чемпионов борисовский БАТЭ в случае выигрыша у ирландского "Дандолка" по сумме двух матчей во втором раунде квалификации далее встретится с сильнейшей командой из пары "Нью-Сэйнтс" (Ллансантфрейд, Уэльс) - "Видеотон" (Секешфехервар, Венгрия). В первой встрече этих соперников, прошедшей в Уэльсе, была зафиксирована победа "Видеотона" (1:0). БАТЭ на своем поле в первом поединке двухматчевой дуэли выиграл у "Дандолка - 2:1 (Карницкий, Яблонский; Макмиллан). Ответный матч 2-го квалификационного раунда главного клубного турнира Старого Света борисовчане сыграют 22 июля в Дандолке. Игры 3-го квалификационного раунда пройдут 28-29 июля и 4-5 августа.

Если второй квалификационный раунд преодолеет минское "Динамо" в Лиге Европы, то его следующим соперником будет швейцарский "Цюрих", получивший прямую путевку в эту стадию. Накануне "бело-синие" свели вничью матч 2-го раунда квалификации второго по рангу еврокубкового турнира с болгарским "Черно Море" (Варна) - 1:1 (Курьо; Политевич). Первый матч 3-го раунда состоится 30 июля в Цюрихе, ответный 6 августа.

С наиболее именитым соперником - представителем немецкой бундеслиги "Боруссией" из Дортмунда - среди белорусских команд может встретиться в 3-м квалификационном раунде Лиги Европы солигорский "Шахтер" (первый матч 30 июля в Беларуси, ответный - 6 августа в Германии). Пока же горнякам требуется преодолеть барьер австрийского "Вольфсберга". Вчера футболисты "Шахтера" неудачно провели первый домашний матч второго раунда с этим соперником, уступив 0:1 (Инклан).

Минское "Динамо" и "Шахтер" ответные поединки 2-го квалификационного раунда Лиги Европы проведут 23 июля.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Выступающий в Лиге чемпионов борисовский БАТЭ в случае выигрыша у ирландского "Дандолка" по сумме двух матчей во втором раунде квалификации далее встретится с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика