Лукашенко: В спорте не должны побеждать спортсмены только крупных богатых государств. 21.by

Лукашенко: В спорте не должны побеждать спортсмены только крупных богатых государств

09.04.2016 10:00 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 8 апреля. Мировой спорт не должен быть излишне политизирован и зависим от влияния отдельных богатых стран, заявил Александр Лукашенко 8 апреля в Минске на встрече с президентом Международной ассоциации легкоатлетических федераций Себастьяном Коэ.

"В спорте не должны побеждать спортсмены только крупных богатых государств, — считает Лукашенко, слова которого приводит его пресс-служба. — Спорт должен быть для всех. Поэтому я категорически против всяких закрытых вопросов в спорте, в том числе допинга, что какой-то стране это можно, а какой-то нельзя. Я против того, чтобы деньги решали вопросы. Потому что богатая страна будет всегда выигрывать. Спорту не хватает справедливости".

"Если в спорте будет все справедливо, я уверен, что белорусские спортсмены на мировых аренах, Олимпийских играх будут еще заметнее. Я это говорю, зная вашу позицию, устремления и ориентацию на честность и порядочность в спорте. И вы в этом плане можете рассчитывать на Беларусь", — отметил Лукашенко, обращаясь к собеседнику.

По словам официального лидера, создаваемая в Беларуси спортивная инфраструктура уже с 2017 года будет способна принять любые международные соревнования по легкой атлетике. "Мы специально модернизируем наш национальный стадион именно под легкую атлетику. Там можно будет играть в футбол, но это будет легкоатлетический стадион, созданный по последнему слову техники с запасным тренировочным полем и всеми атрибутами для работы спортсменов", — сказал Лукашенко.

Как было отмечено во время встречи, одна из инициатив — провести в 2019 году американско-европейский легкоатлетический матч. Площадкой для этого спортивного форума могла бы стать Беларусь.

БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 8 апреля. Мировой спорт не должен быть излишне политизирован и зависим от влияния отдельных богатых стран, заявил Александр Лукашенко 8 апреля в Минске на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика