Александр Сингаевский: «Летом «Строитель» не планировал подавать заявку на участие в чемпионате России. Одна из причин, как обычно, не хватает средств». 21.by

Александр Сингаевский: «Летом «Строитель» не планировал подавать заявку на участие в чемпионате России. Одна из причин, как обычно, не хватает средств»

18.10.2017 16:10 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Строителя» Александр Сингаевский рассказал, почему его клуб не вступил в российскую Суперлигу.

– Намеревались ли вступить в этом году в российскую Суперлигу?

– Летом мы даже не планировали подавать заявку. Если заявляться в чемпионат России, то нужно собирать команду действительно высокого уровня. А у нас, во-первых, идет смена поколений. Во-вторых, как обычно, не хватает средств.

– Вы как-то отмечали, что минимальный бюджет для заявки в Суперлигу составляет миллион долларов.

– Нет, миллиона не хватит. Перелеты и проживание в гостиницах тянут на кругленькую сумму. Думаю, нужен бюджет примерно в три миллиона долларов, по крайней мере точно не меньше двух.

При этом наша команда была бы даже не в середине, а в нижней части турнирной таблицы российского первенства. У местных команд бюджеты большие. Чтобы совершенствовать свой уровень, мы стараемся играть товарищеские матчи с представителями этой лиги.

– Поспособствовало ли развитию белорусского волейбола участие «Строителя» в российской Суперлиге несколько лет назад?

– Конечно! Мы сделали качественный скачок в развитии. В той команде выступали лучшие белорусские волейболисты. Они выросли в «Строителе» благодаря Суперлиге, уехали из Беларуси и выступают в сильных российских клубах. И, конечно, приезжают играть за сборную. Правда, не все, – сказал Сингаевский.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер «Строителя» Александр Сингаевский рассказал, почему его клуб не вступил в российскую Суперлигу.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика