В Крупках установили спортивную площадку для воркаута и комплекс тренажерами . 21.by

В Крупках установили спортивную площадку для воркаута и комплекс тренажерами

25.05.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Это новшество, наверняка, заметили горожане, так как находится оно возле физкультурно-оздоровительного комплекса. Даже не сомневаемся, что многие уже попробовали позаниматься на тренажерах и оценили всю их пользу. Как отметил заместитель начальника отдела образования, спорта и туризма Крупского райисполкома Владимир Ахрамчук, теперь любой желающий сможет приобщиться к спорту и фитнесу, держать себя в форме и укрепить здоровье.

– В 2017 году управлением спорта и туризма Миноблисполкома выделено финансирование на закупку и установку антивандальных уличных тренажеров и комплексов для занятия воркаутом всем районам Минской области, – рассказывает Владимир Александрович. – Спортивное оборудование было закуплено и установлено возле городского ФОКа, и на данный момент на спортивной площадке с антивандальными тренажерами и спортивной площадке для занятий воркаутом могут заниматься все желающие в любое удобное для них время. Площадка представляет собой комплект уличных тренажеров, предназначенных для развития различных групп мышц занимающихся. Тренажеры приспособлены к самостоятельной работе, поскольку в их конструкции вес тела тренирующегося используется в качестве основной нагрузки. Это гарантирует безопасность и эффективность тренировок. Уличные тренажеры просты в использовании, долговечны, им не страшны переменчивые погодные условия. Конструкции прочные и надежные.

Мы сами опробовали все снаряды комплекса. Самые популярные здесь: «Гребля», «Маятниковый», «Для рук» и другие. Так, например, на тренажере «Гребля» можно укрепить практически все группы мышц на руках и ногах, а также брюшной пресс, спину и бедра. Для мышц живота и пресса предназначен «Лавка пресс». Очень востребованы эллиптические тренажеры, позволяющие получить аэробную нагрузку.

Возле ФОКа также установлена площадка для воркаута. Что это? Workout с английского языка переводится, как уличная тренировка, и под этим понятием понимают вид физкультурных занятий, которые основаны на выполнении упражнений преимущественно на уличных конструкциях, например, турнике, брусьях, лестницах, лавках и так далее. Воркаут делает акцент на работу с собственным весом, повышение силы и выносливости. Это направление еще называют уличным фитнесом.

На площадке мы встретили не только молодежь, но и людей разного возраста. А все потому, что тренажеры подходят для людей с любой степенью физической подготовки. Как отмечают любители активного отдыха, несколько минут упражнений – и мышцы уже в тонусе. А потом спокойная ходьба и размеренное дыхание – получаешь большой заряд бодрости. Многие крупчане вечернюю пробежку совмещают с тренировкой на тренажерах. Вечером много молодежи. Приходят и семьями.





– Неужели они действительно могут заменить поход в тренажерный зал?

– Смотря какие ставить перед собой цели, – говорит Владимир Ахрамчук. – Иначе говоря, они подходят для новичков, а также тех, кто просто хочет поддерживать форму. Если же стоит задача прокачать какие-то группы мышц, то нужно использовать снаряды с изменяемым весом. Да и в тренажерных залах есть инструктор, который для каждого индивидуально составит специальную программу тренировок.

Уличные тренажеры, безусловно, являются пропагандой здорового образа жизни. Не нужно специально куда-то ехать. Нужно только оторваться от телевизора. И если цель – небольшие физические нагрузки, чтобы поддерживать себя в форме, то это хороший вариант.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это новшество, наверняка, заметили горожане, так как находится оно возле физкультурно-оздоровительного комплекса. Даже не сомневаемся, что многие уже...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика