В Наровле прошло открытое первенство детско-юношеских спортивных школ по дзюдо. 21.by

В Наровле прошло открытое первенство детско-юношеских спортивных школ по дзюдо

14.06.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Наровле прошло открытое первенство детско-юношеских спортивных школ по дзюдо

Впервые в Наровле прошло открытое первенство детско-юношеских спортивных школ по дзюдо. Его организатором выступила Ельская ДЮСШ районной организации профсоюза работников АПК при поддержке отдела образования, спорта и туризма.

60 юношей и девушек из Наровлянского, Мозырского и Ельского районов встретились на татами в спортивном зале средней школы № 3. Примечательно, что турнир прошел в рамках работы пришкольных летних оздоровительных лагерей. 

В турнире принимали участие юные спортсмены двух возрастных категорий: 2007-2008, 2009-2010 годов рождения. Жаркие сражения развернулись в 13 весовых категориях. Для большинства дзюдоистов это были не первые в их жизни соревнования. Но вместе с тем обстановка в спортзале была накалена до предела, волновались участники, тренеры, болельщики. А адреналин просто зашкаливал. Не обошлось без радости побед и слез поражений. Но главное — у детей на татами горели глаза. Они все хотели победить, демонстрировали разнообразные приемы. Особенно запомнилась Елена Садымака из Ельска и ее дерзкая техника, в хорошем, разумеется, смысле этого слова.

Радует, что юные дзюдоисты филиала детско-юношеской спортивной школы, открытого в Наровле, тоже оказались в числе лучших. В результате встреч на татами победителями в своих весовых категориях стали: Вероника Давыдова (1 место), Петр Яничек, Артем Славинский, Ярослав Голуб, Кирилл Славинский, Кристина Ковальчук, Влада Лиханская (2 место), Виталий Давыдов, Тимофей Кожедуб, Станислав Руденко, Алексей Кудымов, Ксения Григоренко, Ульяна Блищук (3 место). Всем победителям турнира вручены дипломы соответствующих степеней.

Главная цель мероприятия — дать соревновательный опыт юным дзюдоистам. Судя по всему, организаторам это удалось.

Наталья ЛОПАТИНА, фото Виктора ПАВЛОВА

 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика