Алексей Бага: «Почему отказались от вертикального футбола? Я не обсуждаю действия предшественника, но объясните мне, что такое вертикальный футбол?». 21.by

Алексей Бага: «Почему отказались от вертикального футбола? Я не обсуждаю действия предшественника, но объясните мне, что такое вертикальный футбол?»

21.07.2018 12:17 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер БАТЭ Алексей Бага после игры с «Минском» (2:0) рассказал об изменении философии игры борисовчан после увольнения предыдущего специалиста Олега Дулуба.

– Почему вы отказались от вертикального футбола, который ставил команде Олег Дулуб?

– Я немного не понимаю, что такое вертикальный футбол. Когда мы держим мяч долго и забиваем, мы все равно это делаем вертикально. Ворота же впереди. А вертикально лупить каждую передачу… Я сейчас не обсуждаю действия предшественника, но объясните мне, что такое вертикальны футбол?

– Быстрый выход в атаку…

– А если стоит 10 человек перед штрафной? Куда выходить?! Биться лбом в них, терять мяч и получать контратаки? Чтобы выдернуть защитника, надо мяч с фланга на фланг перевести как минимум три раза. Если образуется пространство, мы туда вбежим. Если нет – мы держим мяч. У «Минска» Зинович под два метра ростом. Сыграем вертикально, он снесет Глеба, выбьет на 70 метров и мы получим контру и 0:1. Вы будете писать про вертикальный футбол, но три очка поедут в город-герой Минск. А мы играли в, как вы говорите, тика-таку, мака-таку. И? Плюс три очка прибавьте мне, пожалуйста, и я утром проснусь счастливым человеком. Вот и весь вертикальный футбол, – цитирует Багу корреспондент Tribuna.com.

«Мы играли в тика-таку, мака-таку – 3 очка прибавьте, пожалуйста». Филипенко вернулся, Бага все разложил

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер БАТЭ Алексей Бага после игры с «Минском» (2:0) рассказал об изменении философии игры борисовчан после увольнения предыдущего специалиста Олега...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика