В выходные в Бресте стартует новый сезон Элит-лиги под эгидой СК «Аматар». 21.by

В выходные в Бресте стартует новый сезон Элит-лиги под эгидой СК «Аматар»

21.11.2018 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

По итогам сезона 2017-2018 из Элит-лиги вылетели «Рома-СП» и «Алвитолия». Их места в сезоне 2018-2019 заняли финалисты Премьер-лиги – «Облисполком» и «Вам Рад». Два ветерана «элитки» – «Джофре-Локон» и «Брестжилстрой» – неожиданно снялись с турнира. Вместо них заявились вылетевшая «Алвитолия» и победитель Премьер-лиги дивизиона B – кобринский Black Start.

Как и прежде, 24 команды были разделены на четыре корзины, исходя из рейтинговых очков, заработанных в прошлых сезонах. Так, например, ветеран Amstel набрал 106 баллов, а победитель прошлого сезона ковельский «Шанс-Авто» – 95. У дебютантов «элиты» – «Облисполкома», «Вам Рада» и кобринского «Старта» рейтинговых очков не было.

Формат у «элиты» такой же, как и у чемпионата Европы по футболу. С каждой группы в 1/8 финала напрямую выйдут коллективы, занявшие первое и второе места. Среди шести команд, которые финишировали на третьей строчке, отберут четыре лучших. Будут учитываться набранные очки, а если понадобится – разница забитых и пропущенных голов.

Новый сезон Элит-лиги стартует в воскресенье 25 ноября. Как и раньше, матчи будут проходить одновременно в основном и тренировочном залах ДС «Виктории». Откроет турнир действующий победитель украинский «Шанс-Авто». Он сыграет с Gallery Grand.

Результаты жеребьевки:

Группа А:

  1. Меркурий
  2. VTA-Ковердяки
  3. Южный Дорожник
  4. Крокер-Систем (Ивацевичи)

Группа В

  1. Шанс-Авто (Ковель)
  2. ФК «Нива» (Каменецкий район)
  3. Канталь-Союз
  4. Gallery Grand

Группа С

  1. Amstel
  2. Элсат
  3. Гефест
  4. Black Start (Кобрин)

Группа D

  1. Брестмясокомбинат
  2. Локомотив
  3. Лагуна
  4. Вам Рад

Группа Е

  1. Брестводстрой
  2. PKS «Pogon»
  3. Алвитолия
  4. Облисполком

Группа F

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Жеребьевка очередного сезона «Элиты» - главного турнира, проводимого СК «Аматар», - прошла 19 ноября. Футбольные баталии стартуют уже в воскресенье 25 ноября. Запись...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика