Лукашенко о полях в Минске: «Если шесть районов остались без полей, то надо даже не поля, а центр маленький создавать». 21.by

Лукашенко о полях в Минске: «Если шесть районов остались без полей, то надо даже не поля, а центр маленький создавать»

18.12.2018 14:04 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Генеральный секретарь АБФФ Юрий Вергейчик сообщил, что федерация планирует создать поля с искусственным покрытием на базе школьных спортивных площадок, сообщает БЕЛТА.

«Мы хотели бы предложить проект под названием «Школьный стадион». Его идея заключается в том, чтобы создать футбольные поля с искусственным покрытием на базе спортивных площадок средних школ и средних специальных учебных заведений.

Конечно, речь не о каждой школе – это очень дорого. Но надо сделать так, чтобы в каждом районе Минска юным футболистам было где системно заниматься футболом», – сказал Вергейчик.

«Нам не надо девять школ в каждом районе, потому что у нас поля есть. Если шесть районов остались без полей, то надо даже не поля, а центр маленький создавать. Сейчас мы строим новые школы или восстанавливаем старые, там создаем разные стадионы: и для легкой атлетики, и футбольные поля. Образцы такие есть», – ответил президент Беларуси Александр Лукашенко.

Сообщается, что проект вначале предлагается запустить в Минске.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Генеральный секретарь АБФФ Юрий Вергейчик сообщил, что федерация планирует создать поля с искусственным покрытием на базе школьных спортивных площадок, сообщает...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика