Виталий Жуковский: «Если перейдем барьер в 50 очков, то поднимемся на определенный уровень, поднимем класс команды». 21.by

Виталий Жуковский: «Если перейдем барьер в 50 очков, то поднимемся на определенный уровень, поднимем класс команды»

17.01.2019 12:16 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер «Ислочи» Виталий Жуковский рассказал о планах на сезон.

– В декабре вы говорили, что клуб принял решение бороться за более высокие места. Как происходил этот разговор с руководством?

– Он как раз и состоялся когда начались споры по контрактам. Обычно мы еженедельно собираемся с учредителями в офисе, чтобы решить текущие вопросы. А в этот раз они приехали узнать, почему у Жуковского сорвало башню. Сказал: «Я хочу, чтобы команда была лучше. Давайте попробуем. Если не сделаем и войдем в сезон с тем же составом, с нашими заслуженными ребятами, гарантирую, что ничего не изменится. Я не могу быть на 100 процентов уверенным, что будет лучше, но так хотя бы есть шанс».

И говоря о том, что надо становиться лучше, я даже не место конкретное имел в виду, а набор 50 и более очков за сезон. Если перейдем этот барьер, то поднимемся на определенный уровень, поднимем класс команды и получим возможность пригласить другого уровня футболистов. А мы три года в высшей лиге финишируем в середине таблицы. Были 7-ми, 11-ми, 10-ми. Набираем в среднем около 35 очков. Надо перейти через этот барьер, но это тяжело, – сказал Жуковский.

Отметим, что с 50-ю очками в сезоне-2018 команда заняла бы 7-е место, в сезоне-2017 – 6-е место, в 2016 году – 5-е место.

«Учредители приехали разбираться, почему у Жуковского сорвало башню». Тренер «Ислочи» – о кадровой революции в клубе

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика