Главный тренер сборной Литвы: «Мы андердоги. Соперники из нашей заявки, наверное, знают только капитана Зубруса». 21.by

Главный тренер сборной Литвы: «Мы андердоги. Соперники из нашей заявки, наверное, знают только капитана Зубруса»

26.04.2019 12:18 — Новости Спорта |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Главный тренер сборной Литвы Даниэль Лакруа в интервью корреспонденту «Прессбола» Сергею Николаеву накануне матча против белорусов на чемпионате мира в дивизионе 1А в Нур-Султане назвал фаворитов в борьбе за путевки в элиту.

– Кого считаете фаворитами турнира в Казахстане?

– Хороший вопрос. По идее неплохие шансы у хозяев, хотя им предстоит справиться с определенным давлением. Ваша команда тоже котируется высоко. Вроде бы достойный ростер у словенцев — они поборются за путевку в элиту. Венгры, как обычно, будут очень стараться. В общем, однозначного фаворита нет.

Мы-то точно в этой компании андердоги. В составах соперников немало известных мастеров. А они смотрят на нашу заявку и, наверное, знают только капитана Дайнюса Зубруса.

– А где еще один суперветеран Дарюс Каспарайтис?

– Возраст сказывается – ему уже тяжело подготовиться к такому турниру. Год назад мы играли в Литве, и тогда Дарюс многим пожертвовал, чтобы надеть форму сборной. Но сейчас его уговорить не удалось. Зубрус – другое дело. В свое время он сам убеждал меня стать у руля сборной, так что и я мог выдвигать определенные условия.

Мы очень много беседовали с Дайнюсом на эту тему, – сказал Лакруа. Чемпионат мира в первом дивизионе пройдет с 29 апреля по 5 мая. Соперниками сборной Беларуси станут команды Казахстана, Литвы, Словении, Венгрии и Южной Кореи.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Главный тренер сборной Литвы Даниэль Лакруа в интервью корреспонденту «Прессбола» Сергею Николаеву накануне матча против белорусов на чемпионате мира в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Спорта)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика