«Волна» сыграла вничью со «Слонимом-2017», «ДЮСШ-3-Стэнлес» обыграл «Неман-Агро». 21.by

15.09.2019 — Новости Спорта |

>

волна
В субботу 14 августа пинская «Волна» на своей площадке принимала «Слоним-2017». На 49 минуте Дмитрий Градобоев вывел хозяев вперед, однако на последних минутах Илья Трачинский реализовал пенальти и тем самым сравнял счет на табло.

Чемпионат Беларуси. Первая лига. 20 тур

«Волна» — «Слоним-2017» 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 — Д.Градобоев (49), 1:1 — И.Трачинский (90, с пенальти).

«ДЮСШ-3-Стэнлес», выступающий в дивизионе рангом ниже, в гостях минимально обыграл аутсайдера чемпионата «Неман-Агро». Мяч забил Виталий Рушницкий.

Чемпионат Беларуси. Вторая лига. 21 тур

«Неман-Агро» (Столбцы) — «ДЮСШ-3-Стэнлес» 0:1 (0:0)

Гол: 0:1 — В. Рушницкий (75).

Таким образом, «Волне» не удалось оторваться от «Слонима» в очном поединке: у команд теперь по 16 очков в активе и 12-13 место. Из приятного отметим, что на матче впервые работал маскот Шарки.

маскот фк волна шарки

А вот «ДЮСШ-3-Стэнлес», благодаря гостевой победе, улучшил свое турнирное положение и теперь располагается на пятом месте, сохраняя шансы на призовую тройку. Интересно, что «ДЮСШ-3-Стэнлес» — единственная команда первой семерки с отрицательным балансом забитых и пропущенных мячей. Все дело в том, что пинчане в этом сезоне действуют не всегда эффектно, но очень эффективно: множество побед добыто с минимальным перевесом.