В школах Литвы будут вводиться особая охрана и пропускной режим. 21.by

В школах Литвы будут вводиться особая охрана и пропускной режим

10.03.2010 02:35 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

3 ноября, Вильнюс /Альгимантас Бразайтис - БЕЛТА/. Городские власти Вильнюса приняли решение построить высокие заборы вокруг общеобразовательных школ и установить специальные системы наблюдения за территорией и порядком в классах. Одновременно с этим в учебных заведениях будет вводиться специальный пропускной режим.

Решение принято после нескольких случаев насилия, отличавшихся особой жестокостью, и раскрытия фактов, свидетельствующих о росте распространения наркотиков в школах. Вильнюсские власти надеются спасти учащихся от проникновения в учебные заведения наркотиков, приостановить рост насилия в ученической среде, а также обеспечить безопасность учителей.

Руководители отделов образования других крупных городов Литвы говорят о полезной инициативе вильнюсцев и обещают последовать примеру столицы. Секретарь Министерства образования и науки Альвидас Пуоджюкас в СМИ Литвы заявил, что наступило время решать проблему охраны школ не только на уровне местных самоуправлений, но и в общенациональном масштабе. По его убеждению, школы должны быть огорожены надежными заборам и тщательно контролироваться.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
3 ноября, Вильнюс /Альгимантас Бразайтис - БЕЛТА/. Городские власти Вильнюса приняли решение построить высокие заборы вокруг общеобразовательных школ и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика