Клинтон опять предупредила Иран: Запад не будет ждать беспредельно. 21.by

Клинтон опять предупредила Иран: Запад не будет ждать беспредельно

11.10.2009 21:15 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Запад не будет беспредельно ожидать от Тегерана действий, показывающих, что Иран готов выполнить свои международные обязательства по своей ядерной программе, заявила в воскресенье госсекретарь США Хиллари Клинтон во время совместной с главой МИД Великобритании Дэвидом Милибэндом пресс-конференции, сообщает AFP.

"Мировое сообщество не будет ждать беспредельно предоставления Ираном доказательств готовности придерживаться своих международных обязательств", - сказала Клинтон.

По словам госсекретаря, переговоры "шестерки" по иранской ядерной программе в Женеве 1 октября были "конструктивным началом, за которым должно последовать действие", так как одних слов недостаточно.

По мнению Милибэнда, Ирану более не представится лучшей возможности по установлению "нормальных" отношений с остальным миром, сообщает РИА "Новости".

Очередной раунд переговоров по иранской ядерной программе прошел 1 октября в Женеве. Во встрече принимали участие верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана, секретарь Высшего Совета национальной безопасности Ирана Саид Джалили и заместители глав внешнеполитических ведомств стран "шестерки", посредников по урегулированию иранской ядерной проблемы (России, США, Великобритании, Китая, Франции и Германии).

По итогам переговоров стороны пришли к соглашению, что инспекторы МАГАТЭ посетят новый завод по обогащению урана в течение двух ближайших недель.

"Шестерка" и Иран также пришли к соглашению по принципу экспорта иранского урана в третьи страны для его полного обогащения, заявлял Солана.

Представители США, России, Франции, Ирана и МАГАТЭ обсудят 19 октября в Вене возможность обогащения иранского урана за рубежом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Запад не будет беспредельно ожидать от Тегерана действий, показывающих, что Иран готов выполнить свои международные обязательства по своей ядерной программе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика