Авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа. 21.by

Авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа

28.04.2013 12:41 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В воскресенье 28 апреля авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа, были обстреляны тренировочный лагерь и оружейный склад движения ХАМАС. Израильская Армия обороны заявила, что эти действия стали ответом на ракету «град», выпущенную накануне палестинцами по территории Израиля.


28 апреля ВВС Израиля нанесли удар по объектам, расположенным на юге сектора Газа. Как передает пресс-служба ЦАХАЛ, зафиксировано точно попадание по складу оружия и тренировочному лагерю ХАМАСа. 

Армия обороны Израиля опубликовала заявление, согласно которому этот удар стал ответом на ночной обстрел территории этого государства. Напомним, что поздним вечером 27 апреля палестинскими террористами была обстреляна израильская территория. Из сектора Газы была выпущена ракета «град», которая разорвалась в Сдот-Негеве на открытой местности. О пострадавших и материальном ущербе не сообщается.

Палестинские боевики не впервые нарушают соглашения, которые были достигнуты между Израилем и движением ХАМАС после прекращения израильской военной операции «Облачный столп» в ноябре 2012 года. Тогда палестинцы потребовали снять блокаду с сектора, что так и не было выполнено. 

Тель-Авив пообещал прекратить удары по Газе. Первый ракетный обстрел после этого события палестинцы провели в феврале нынешнего года, в свою очередь Израиль в начале апреля также провел воздушный рейд на сектора Газа.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В воскресенье 28 апреля авиация Израиля нанесла удар по сектору Газа, были обстреляны тренировочный лагерь и оружейный склад движения ХАМАС. Израильская Армия...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика