Литовская экономика в I квартале росла наиболее интенсивно среди стран Балтии. 21.by

Литовская экономика в I квартале росла наиболее интенсивно среди стран Балтии

13.05.2013 22:04 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Литовская экономика в I квартале росла наиболее интенсивно среди стран Балтии
13 мая, Вильнюс /Елена Юркявичене - БЕЛТА/. Литовская экономика в первом квартале текущего года, как свидетельствуют данные Департамента статистики, росла быстрее, чем экономики соседних Латвии и Эстонии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

ВВП Литвы в январе-марте текущего года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4%. Экономики Латвии и Эстонии, по данным статистических ведомств этих стран, выросли соответственно на 1% и 3,1%.

Согласно прогнозам Еврокомиссии, рост ВВП Литвы в 2013 году составит 3,1%, в 2014 году - 3,6%. Прогнозируется снижение уровня безработицы: если в прошлом году он был 13,3%, то в этом году снизится до 11,8%, а в 2014-м - до 10%. ВВП Эстонии в текущем году вырастет на 3%, Латвии - на 3,8%.

Как утверждает Международный валютный фонд, рост внутреннего валового продукта Литвы остается одним из наиболее интенсивных в Евросоюзе.

БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ВВП Литвы в январе-марте текущего года увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 3,4%. Экономики Латвии и Эстонии, по данным статистических...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика