Международный год кристаллографии официально стартовал в Париже. 21.by

Международный год кристаллографии официально стартовал в Париже

21.01.2014 12:44 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

21 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный год кристаллографии официально стартовал в Париже, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялся официальный запуск Международного года кристаллографии, в мероприятии приняли участие выдающиеся ученые, промышленники, дипломаты.

В послании по этому поводу Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун отметил: "Мы празднуем столетие новаторских достижений. Кристаллография имеет основополагающее значение для понимания структуры материи. Она крайне важна для материаловедения, здравоохранения, сельского хозяйства и биотехнологии".

2014 год был объявлен Генеральной Ассамблеей ООН Международным годом кристаллографии. В своей резолюции, принятой 3 июля 2012 года, государства - члены ООН отметили важность кристаллографии, которая присутствует в самых разных областях современной жизни: в разработке современных лекарственных препаратов, в области нанотехнологии и биотехнологии. Делегаты Генеральной Ассамблеи подчеркнули, что кристаллография лежит в основе разработки всех новых материалов - от зубной пасты до компонентов самолетов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В штаб-квартире ЮНЕСКО в Париже состоялся официальный запуск Международного года кристаллографии, в мероприятии приняли участие выдающиеся ученые,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика