Рада приняла закон, сокращающий расходы бюджета почти на 6%. 21.by

Рада приняла закон, сокращающий расходы бюджета почти на 6%

28.03.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 27 марта. Депутаты Верховной Рады Украины приняли закон, который сокращает расходы бюджета почти на 6%, передает «МИР 24».

Депутаты решили заморозить повышение прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Они останутся на прежнем уровне в течение года. Также предусматривается сокращение финансирования многих социальных программ. Это решение с трибуны раскритиковал депутат от коммунистической партиии Петр Симоненко.

«На Украине продолжает сокращаться финансирование лечения детей, больных туберкулезом. При этом практически отменили бесплатное питание для детей в школе. Говорят об одном, а делают так, как всегда делали олигархи», - заявил Симоненко.

Несмотря на режим жесткой экономии, который ранее объявил глава правительства Арсений Яценюк, парламентарии не поддержали закон об увеличении налогов и сборов. Депутаты в свою очередь предложили увеличить размер пошлин за регистрацию новых автомобилей и поднять акцизы на алкоголь и табак.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Депутаты решили заморозить повышение прожиточного минимума и минимальной зарплаты. Они останутся на прежнем уровне в течение года. Также предусматривается...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика