Купивший куртку тезка Сергея Иванова попал под санкции почты США. 21.by

Купивший куртку тезка Сергея Иванова попал под санкции почты США

03.04.2014 19:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 3 апреля. Почта США (United States Postal Service, USPS) вернула на склад посылку с двумя парами кроссовок и курткой, которую заказал директор по логистике санкт-петербургской газеты Сергей Иванов - тезка главы администрации президента РФ, пишет РБК.

Основанием для отказа переслать посылку, как пояснил представитель компании, организовавшей доставку, стали санкции, введенные в отношении высокопоставленного чиновника - Иванов входит в список лиц, которым запрещено пересылать отправления.

При этом посылка уже побывала на сортировочном центре USPS в Санкт-Петербурге, но через четыре дня вернулась на склад компании-отправителя в Калифорнии. «Причина возврата была указана в сопроводительных бумагах - имя получателя или отправителя совпадает с лицом, которому запрещено отправлять или принимать экспортируемые товары по целому ряду причин», - пояснил директор компании-посредника. Впрочем, добавил он, почта уже запросила отчество покупателя - он оказалось отличным от отчества чиновника.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: От санкций в отношении Ротенбергов пострадает Тимберлейк

Однако сам петербуржец решил больше не рисковать своим имуществом (покупка в целом обошлась ему в $250) и уже переоформил посылку на свою мать.

Напомним, что санкции в отношении глава администрации президента (Иванов угодил под санкции США, Канады и ЕС) и ряда других чиновников и бизнесменов, введенные в ответ на позицию России по отношению к ситуации на Украине и в Крыму, действуют с конца марта. Они также предусматривают заморозку активов на территории США и запрет на въезд.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
USPS перепутала директора по логистике с главой администрации президента России и не пустила посылку в Россию. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика