МИД: Вашингтон и Киев игнорируют провокации праворадикалов на Украине. 21.by

МИД: Вашингтон и Киев игнорируют провокации праворадикалов на Украине

23.04.2014 17:54 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 23 апреля. Вашингтон и Киев закрывают глаза на продолжающиеся провокации праворадикалов на Украине, в то же время твердят о необходимости разоружения митингующих в восточных регионах страны, заявили в МИД России.

В сообщении российского внешнеполитического ведомства говорится, что Москва удивлена «искаженной интерпретацией» украинским руководством и американской стороной женевских соглашений. В дипведомстве напомнили, что, согласно женевским договоренностям, все незаконные вооруженные формирования должны быть разоружены.

Кроме того, российские дипломаты назвали «демократией в кавычках» заявления Киева и Вашингтона относительно необходимоси освобождения всех захваченных здний, улиц и площадей. В МИД отметили, что помощник госсекретаря США Виктория Нуланд в одном из своих последних интервью заявила о том, что протестующие в Киеве имеют право на митинги на Майдане, поскольку на это есть «некая, не понятно кем выданная лицензия», а митингующим на востоке не дано такого права.

Еще более абсурдным, по мнению ведомства, является заявление «олигарха Коломойского» о том, что готов платить за поимку неугодных украинской власти людей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В то же время, как заявили в российском дипведомстве, украинское руководство и американская сторона твердят о необходимости разоружения митингующих в восточных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика