Ярош заявил о создании батальона «Донбасс» для участия в спецоперации. 21.by

Ярош заявил о создании батальона «Донбасс» для участия в спецоперации

23.04.2014 19:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 23 апреля. Лидер «Правого сектора» и кандидат в президенты Украины Дмитрий Ярош заявил о создании специального батальона «Донбасс» для участия в антитеррористической операции украинских силовиков на востоке Украины, передает РБК-Укрина.

«Отныне «Правый сектор» берет под защиту все население Донбасса и гарантирует его свободное и всестороннее развитие», - заявил он. «Мы сейчас работаем над созданием батальона «Донбасс», который будет успешно работать на территории Донбасса с целью остановить антигосударственные действия».

По словам лидера праворадикального движения, в батальон войдут около 800 человек. Ярош пообещал, что он будет сформирован в течение ближайших трех дней.

Решение о создании батальона из представителей Донецкого региона согласовано с руководством Совета национальной безопасности и обороны, МВД и Службы безопасности Украины, ометил Ярош, сообщает РИА «Новости».

«Сейчас нет опасений, что участие членов «Правого сектора» в спецоперации МВД и СБУ на востоке спровоцирует волну столкновений с населением Донбасса», - отметил он.

Ранее стало известно, что штаб «Правого секора» перенесен в Днепропетровск. По словам Яроша, этот шаг связан с тем, что оттуда легче наблюдать за ситуацией в Донбассе.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ранее стало известно, что штаб «Правого секора» перенесен в Днепропетровск. По словам лидера праворадикалов, этот шаг связан с тем, что оттуда легче наблюдать за...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика