Пропавшего в новгородских болотах жителя Подмосковья спасли грибы. 21.by

Пропавшего в новгородских болотах жителя Подмосковья спасли грибы

11.05.2014 15:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Великий Новгород, 11 мая. Блуждавший в лесах в течение десяти суток житель Подмосковья Павел Калинин сумел выжить благодаря тому, что варил на болотной воде отвар из чаги - бесплодной формы грибы, которая чаще всего встречается на березах, передает «Интерфакс».

Напомним, что 35-летний Калинин в составе группы жителей Московской области участвовал в весенней Вахте памяти на полях сражений Великой Отечественной войны. Он пропал 1 мая в районе деревни Васильевщина. Спасатели начали поиски мужчины, но десять дней спустя он сам вышел к людям на границе Парфинского и Старорусского районов области.

По словам «Робинзона», больше всего он, блуждая по лесам, беспокоился за своих близких, которым не было известно о его судьбе. Калинин рассказал, что не раз видел вертолет спасателей, но не смог подать знак. Через некоторое время после пропажи он нашел сковородку, в которой варил отвар.

Свое спасение житель Подмосковья назвал «вторым рождением», он рассказал полицейским, что чувствует себя неплохо, хотя истощен и обессилен. Отметим, что в поисках Калинина участвовали новгородские спасатели МЧС, полицейские, лесники и местные жители, которые обследовали несколько десятков квадратных километров. Представитель регионального МЧС назвал такой исход спасательной операции «чудом».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В течение десяти суток мужчина варил отвар из чаги - бесплодной формы гриба, после чего сумел выйти из леса. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика