Итоги референдума в Донецкой народной республике подведут 12 мая. 21.by

Итоги референдума в Донецкой народной республике подведут 12 мая

11.05.2014 16:28 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 11 мая. Центральная избирательная комиссия Донецкой народной республики огласит результаты всенародного голосования по вопросу о судьбе Донбасса во второй половине дня в понедельник, 12 мая. Такое заявление сделал глава ЦИК Роман Лягин, сообщает Интерфакс.

По его словам, подведение итогов возможно лишь после получения протоколов от всех территориальных избирательных комиссий. Ориентировочно это произойдет завтра около 4 часов дня по местному времени, заявил Лягин.

К двум часам ночи председатель Центриизбиркома пообещал лишь сообщить данные о явке избирателей. На данный момент проголосовали более половины жителей Донбасса. В соседней Луганской области это показатель уже превысил 80%.

Украинские силовые структуры тем временем объявили о начале финальной стадии спецоперации на востоке страны. Силовики атакуют Красный Лиман, Славянск и Краматорск http://mir24.tv/news/incidentes/10454195. Также появилась информация, что украинская армия уничтожает избирательные участки в Новоайдаре под Луганском http://mir24.tv/news/incidentes/10453910.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: ДНР: Украинская армия блокирует дороги в Донецкой области

Жители Донецкой и Луганской областей во время голосования отвечают на вопрос: «Поддерживаете ли вы Акт о государственной самостоятельности Донецкой народной республики?». Организаторы заверили, что положительные итоги голосования не означают присоединение к России.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ночь на понедельник организаторы смогут сообщить лишь окончательные данные по явке. Киев тем временем не оставляет попытки сорвать плебисцит. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика