Фанаты «Зенита» сорвали матч с «Динамо»: чемпионство ускользает из рук. 21.by

Фанаты «Зенита» сорвали матч с «Динамо»: чемпионство ускользает из рук

11.05.2014 16:29 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 11 мая. Борьба за чемпионство в российском футболе в нынешнем сезоне достигла небывалого накала. Нервы не выдерживают не только у функционеров, спортсменов и тренеров, но и у болельщиков. Питерский «Зенит», пожалуй, мог праздновать чемпионство, победив в 29-ом туре «Динамо», однако, ведя в счете, «сине-бело-голубые» умудрились пропустить четыре мяча, а матч завершился беспрецедентной акцией болельщиков. В перипетиях встречи разбирался корреспондент «МИР 24» Алексей Шароглазов.

«Зенит» мог снимать все вопросы касательно победителя первенства еще в прошлом туре – во встрече с «Локомотивом». Все к тому и шло – петербуржцы вели в счете – однако Юрий Лодыгин, по мнению многих болельщиков, лучший вратарь России, допустил грубейшую ошибку, что позволило «железнодорожникам» сравнять счет.


Фото: РИА Новости

Несмотря на потерю двух очков, «Зенит» оставался главным претендентом на чемпионство – им надо было побеждать в двух оставшихся матчах – с «Динамо» и «Кубанью».

Встреча с московской командой не предвещала беды для петербуржцев – уже на 6-ой минуте «Зенит» выходит вперед благодаря голу Мигеля Дани.

Что же случилось потом с командой, вряд ли кто сможет объяснить.

Артур Юсупов, Леонардо Фернандес, Кристиан Нобоа и Кевин Кураньи отправляют в ворота Юрия Лодыгина четыре мяча, и чемпионство, буквально, ускользает из рук «сине-бело-голубых».

Раздосадованные болельщики начинают покидать трибуны. Вышедший на замену Александр Кержаков дарит надежду фанатам на ничейный результат, однако затем сам провоцирует беспорядки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Петербуржская команда подарила ЦСКА и «Локомотиву» возможность разыграть чемпионство в последнем туре. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика