Губарев пообещал объединить Донецкую и Луганскую области в составе ДНР. 21.by

Губарев пообещал объединить Донецкую и Луганскую области в составе ДНР

11.05.2014 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Донецк, 11 мая. После референдума о статусе Донецкой и Луганской областей, который проходит сегодня, оба региона войдут в состав Донецкой народной республики (ДНР). Об этом в интервью каналу «Россия 24» заявил народный губернатор Донбасса Павел Губарев.

«Референдум для нас - это все. Для нас это независимость, создание новой субъектности - Донецкой народной республики. Но эта новая субъектность - это только первая ступень нашей субъектной большой Новороссии, бывшей юго-восточной Украины», - подчеркнул он.

Напомним, что вопрос, вынесенный на референдум в Донецкой области, звучит так: «Поддерживаете ли вы Акт о самостоятельности Донецкой народной республики?», а в Луганской области так: «Поддерживаете ли вы акт о государственной самостоятельности Луганской народной республики?» По последним сообщениям организаторов референдума, к настоящему моменту проголосовали большинство жителей обоих регионов.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Участники референдума на юго-востоке Украины голосуют «за будущее» и «против фашистов»

Итоги референдума подведут в понедельник 12 мая. Ночью ЦИК Донецкой народной республики огласит предварительные результаты, а около четырех часов дня - окончательные. Помешать голосованию пытается украинская армия и Национальная гвардия. В частности, силовикам удалось уничтожить избирательные участки в городе Новоайдаре.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам народного губернатора Донбасса, это станет первым шагом в создании республики Новороссия - нынешнего юго-востока Украины. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика