Количество жертв трагедии в Одессе возросло до 48 человек. 21.by

Количество жертв трагедии в Одессе возросло до 48 человек

11.05.2014 18:30 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Одесса, 11 мая. Число жертв массовых беспорядков в Одессе 2 мая, во время которых футбольные фанаты и боевики «Правого сектора» напали на сторонников местного антимайдана и сожгли часть из них в Доме профсоюзов, выросло до 48 человек, пишет ИТАР-ТАСС.

Утром в больнице умер 34-летний местный реконструктор, получивший пулевое ранение в живот, позднее умер студент одесского национального университета имени Мечникова. Сейчас в больницах города остаются 60 человек, десять из них в тяжелом состоянии.

Напомним, что ранее сообщалось о 46 погибших, из них шестеро погибли в результате уличных столкновений, а 40 - при пожаре в Доме профсоюзов. Ряд СМИ утверждали, что количество жертв сильно занижено, а депутат Одесского областного совета Вадим Савенко, указав, что Киев пытается замолчать размеры трагедии, сообщил о 116 погибших.

ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ: Меркель и Олланд призвали Киев расследовать убийства в Одессе и Мариуполе

Новые власти Украины винят в случившемся провокаторов, под которыми подразумеваются сторонники федерализации, ставших на их сторону одесских милиционеров, а также бывших членов правительства, в том числе бывшего вице-премьера Украины Сергея Арбузова. В свою очередь Москва обвинила в трагедии Киев и лояльные ему вооруженные группировки.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Днем в больнице умер студент одесского национального университета имени Мечникова, а утром 34-летний местный реконструктор. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика