Фестиваль образования для детей «Старт АП» прошел в Москве. 21.by

Фестиваль образования для детей «Старт АП» прошел в Москве

11.05.2014 19:22 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нет - гастриту, да – навыкам обращения с аппаратом УЗИ. Это урок профориентации от города «Мастерславль». На фестивале этому проекту отведен небольшой уголок. На самом же деле – «Мастерславль» - огромный тематический парк, где малышам в игровой форме рассказывают о разных профессиях.

«Такие проекты нужны нам и нашим детям, так мы покажем малышам, что все профессии интересны и важны», - уверен Андрей Тарасов, директор по развитию проекта «Мастерславль». Создатели парка посчитали, что проект окупится через семь лет. Но, возможно, и раньше, учитывая, что график посещений расписан на месяцы вперед. Над проектом работали в течение трех лет большой командой.

Бюро «Кидстерс» – родилось всего три месяца назад. Открыли его две девушки на основе интернет-журнала о детях. «На фестивале мы проводим открытые консультации, к нам приходят разные детские проекты, клубы, бренды мебели и одежды. Люди подходят с разными вопросами, чаще всего они связаны с тем, как сделать так, чтобы было больше посетителей или покупателей», - рассказывает Мария Варанд, сооснователь бюро «Кидстерс».

Консультации и пиар-сопровождение стартапов, по словам Марии, приносит неплохой доход. Идея, которая никак не может укорениться: создание комнат пребывания детей в компаниях. Цель – повышение мобильности молодых мам. Команда «Ситикидс» уже даже с конкурентами работает заодно. И все никак не удастся выстроить диалог с обществом и государством, в ход идут даже аргументы о западном опыте.

Даже издательства, представляя свою продукцию, теперь делают шаг к интерактивности. От стендов с книгами переходят к публичным чтениям. По-прежнему неимоверно актуальны игровые городки, конструкторы и музыкальные инструменты. Основная идея фестиваля и по сути успешного стартапа: перспективно и действенно представить то, что способно увлечь ребенка.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Основная идея мероприятия - представить то, что способно увлечь ребенка. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика