Депутат закособрания Забайкальского края подозревается в разбое. 21.by

Депутат закособрания Забайкальского края подозревается в разбое

29.05.2014 22:16 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 29 мая. Депутат законодательного собрания Забайкальского края Валерий Котельников вместе со своим сыном стал фигурантом уголовного дела, квалифицированного по статье УК РФ «Разбой», сообщает РИА «Новости».

Согласно версии следствия, в ночь на 19 мая депутат заксобрания края Котельников, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вместе со своим сыном вступил в конфликт с группой местных жителей. Народный избранник, угрожая потерпевшим карабином, потребовал отдать ему автомобиль «Урал» и подвесной лодочный мотор Yamaha.

«Подозреваемые нанесли несколько ударов по голове одному из присутствующих, а также произвели не менее двух выстрелов в воздух и четыре выстрела по автомобилю «Урал», а затем, завладев транспортным средством и мотором, скрылись с места происшествия, причинив потерпевшему ущерб на общую сумму около 1 миллиона рублей», — приводит агентство текст сообщения регионального СКР.

На данный момент оба подозреваемых задержаны, им грозит за разбой до десяти лет лишения свободы. Следственные органы решают вопрос об аресте Котельникова и его сына.

Депутат представляет в законодательном собрании Забайкальского края фракцию «Единая Россия». До законотворческой деятельности Котельников сменил немало мест работы: например, в конце 80-х годов он побывал прорабом и машинистом бульдозера. В настоящее время помимо работы в заксобрании края он занимается добычей золота.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Народный избранник, как полагает следствие, действовал вместе со своим сыном. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика