В Ватикане помолились о мире межу Израилем и Палестиной. 21.by

В Ватикане помолились о мире межу Израилем и Палестиной

09.06.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 8 июня. В Ватикане прошла беспрецедентная молитва о мире между Израилем и Палестиной. Кроме Папы Римского Франциска в ней приняли участие президент Израиля Шимон Перес и глава палестинской автономии Махмуд Аббас, сообщает «МИР 24».

В зарубежной прессе инициативу Франциска уже назвали самым смелым политическим жестом с момента его избрания. Ведь молятся вместе не только главы государств, но и делегации из исторически враждующих между собой стран. Христиане-палестинцы вместе с христианами-израильтянами, а мусульмане из Палестины вместе с мусульманами из Израиля. Такого еще не было.

Как пишет РИА «Новости», молитва была разделена на три части: на иврите — для иудеев, на английском, итальянском и арабском — для католиков, и на арабском — для мусульман. Длилось действо около двух часов. Все это время президенты Израиля и Палестины сидели на специально возведенном пьедестале по обе стороны от Папы Римского Франциска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Папа Римский предложил президентам Израиля и Палестины помолиться в Ватикане

«Я от всего сердца благодарю вас за то, что вы согласились принять мое приглашения и приехать сюда для молитвы. Надеюсь, что эта молитва послужит началу объединения того, чтобы было ранее разделено… Ваше присутствие сегодня — это огромный знак вашего братства… В вашем пути примирения я желаю вам смелости продолжать диалог, а не ссоры», - сказал Франциск, обращаясь к президентам Израиля и Палестины по итогам молитвы.

Напомним, сегодня католики всего мира отмечают один из главных христианских праздников - Пятидесятницу. Православные верующие называют этот праздник - Святая Троица.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме Папы Римского в богослужении приняли участие президент Израиля Шимон Перес и глава палестинской автономии Махмуд Аббас. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика