Переговоры по газу не увенчались успехом, но шансы все еще есть. 21.by

Переговоры по газу не увенчались успехом, но шансы все еще есть

15.06.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 15 июня. Очередной раунд переговоров по газу между Москвой, Киевом и Брюсселем не увенчался успехом, но шансы все еще есть, сообщает «Интерфакс» ссылкой на еврокомиссара по энергетическим вопросам Гюнтера Эттингера.

По его словам, достигнуть компромисса все же возможно, но только в том случае, если стороны «плодотворно вместе поработают».

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Юрий Продан сообщил, что переговоры вновь закончились безрезультатно, но по предложению Эттингера, могут продолжится уже утром.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Украина готова на стоимость газа $326 за тыс. кубометров

Продан не назвал точного времени, однако еврокомиссар озвучил время около 9 часов утра.

Напомним, Украина по-прежнему считает справедливой ценой за российский газ $268 за тыс. кубометров и готова в случае ее согласования за десять дней погасить все долги. Но, поскольку Россия не согласна, Украина готова на компромиссную стоимость в $326. Россия настаивает на сумме в $385 за тысячу куб. м.

Предыдущие раунды переговоров не принесли каких-либо результатов. Более того, глава «Газпрома» Алексей Миллер по окончанию последнего подчеркнул, что премьер Украины Арсений Яценюк фактически сорвал переговоры, а срок введения предоплаты, отложенный почти на две недели, больше переноситься не будет.

По словам главы российского газового холдинга Киев должен перечислить к 10 утра 16 июня 1,951 миллиарда долларов. В противном случае украинская сторона будет платить за «голубое топливо» авансом.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трехсторонние газовые переговоры закончились в Киеве безрезультатно. Однако стороны не теряют надежды прийти к взаимопониманию, и продолжат встречу уже ранним...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика