Visa намерена построить собственный процессинговый центр в России. 21.by

Visa намерена построить собственный процессинговый центр в России

25.06.2014 18:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июня. Международная платежная система Visa намерена за два года построить собственный процессинговый центр в России и не будет искать российского оператора для обеспечения своей работы на территории РФ, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий в компании. В настоящее время все операции по картам Visa обрабатываются за пределами России.

Напомним, платежная система MasterCard на прошлой неделе объявила тендер на предоставление локальных межбанковских процессинговых услуг внутри России.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Россия разработала технологию для создания собственной платежной системы

После того как Visa и MasterCard заморозили операции российских банков в рамках санкций со стороны Запада, Россия обязала зарубежные платежные системы с 1 июля ежеквартально платить обеспечительные взносы в размере 25% от среднедневного оборота. Платежные системы заявили о чрезмерности этих требований. Тогда Москва выразила готовность смягчить требования, соответствующие поправки в законодательство сейчас готовятся к принятию. Сами компании намерены остаться в России и в течение полутора лет создать здесь дочернего оператора, который позволит проводить все внутрироссийские транзакции.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В настоящее время все операции по картам Visa обрабатываются за пределами РФ. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика