ФСКН хочет сделать Крым авангардом в борьбе с наркотиками. 21.by

ФСКН хочет сделать Крым авангардом в борьбе с наркотиками

25.06.2014 21:12 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 25 июня. Сделать Крым авангардом в борьбе с наркотиками. Такое желание высказал глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков России Виктор Иванов на заседании государственного антинаркотического комитета, передает «МИР 24».

«Вне всяких сомнений мы просто обязаны сделать Крым своего рода витриной образцовой антинаркотической политики России. Метадоновая программа на Украине - это не просто вредная затея, но вполне конкретная политика, являющаяся прямо противоположной российской. Если Россия делает ставку на человека и его возврат в общество, то есть на реабилитацию и социализацию, то заместительная терапия, еще недавно практикуемая в Крыму, попросту замещала нелегальную наркоманию легальной», - отметил глава ФСКН.

На заседании был также утвержден доклад президенту по проблеме наркомании в России. По данным доклада, употребление наркотиков в стране не увеличилось и остается на уровне прошлых лет. В цифрах это около восьми миллионов человек. При этом резко снизилась смертность молодых людей. Если в 2006 году жертвами наркомании стали почти 140 тысяч человек, то по итогам минувшего года погибли уже менее ста тысяч.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На заседании государственного антинаркотического комитета был также утвержден доклад президенту по проблеме наркомании в России. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика