Китай направил в Африку экспертов для помощи в борьбе с вирусом Эбола. 21.by

Китай направил в Африку экспертов для помощи в борьбе с вирусом Эбола

13.08.2014 11:50 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пекин, 13 августа. КНР направила в Либерию, Сьерра-Леоне и Гвинею три группы экспертов для борьбы с распространением вируса Эбола. Об этом в среду сообщает РИА «Новости» со ссылкой на информационное агентство Синьхуа.

В сообщении говорится, что три китайских эксперта прибыли в Гвинею еще в понедельник, а две группы специалистов, состоящие из шести человек, приехали в Сьерра-Леоне и Либерию поздно вечером во вторник.

Кроме экспертов китайская сторона также выделили этим странам гуманитарную помощь в размере около пяти миллионов долларов.

Накануне сообщалось, что в связи с эпидемией лихорадки Эбола власти Гвинеи-Бисау решили закрыть границу с Гвинеей, чтобы воспрепятствовать распространению заболевания по территории страны.

Также во вторник стало известно, что эксперты Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) признали этичным использование экспериментальной вакцины для лечения геморрагической лихорадки Эбола.

Напомним, что с начала февраля 2014 года на западе Африки на территории сразу нескольких государств бушует вирус Эбола. Это смертельное заболевание, против которого нет вакцины. Смертность в случае болезни составляет более 50%. По данным ВОЗ, нынешняя эпидемия уже унесла более тысячи жизней. Число случаев заболевания лихорадкой уже почти достигло двух тысяч. Больше всего людей погибло в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Кроме экспертов китайская сторона также выделили этим странам гуманитарную помощь в размере около пяти миллионов долларов. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика