МИД: Попытки Австралии возложить вину на Россию за крушение Boeing неприемлемы. 21.by

МИД: Попытки Австралии возложить вину на Россию за крушение Boeing неприемлемы

13.08.2014 17:56 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 13 августа. МИД России разочарован очередным «огульным» заявлением австралийских властей, которые пытаются возложить вину за события на Украине, в том числе крушение самолета Boeing 777, на Москву. Российские дипломаты назвали подобные высказывания неприемлемыми, передает пресс-служба ведомства.

В министерстве подчеркнули, что австралийские чиновники делают «абсурдные утверждения», как, например, то, что Москва под видом гуманитарного конвоя вводит на территорию Украины войска.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Колонна из 280 грузовиков с гуманитарной помощью приближается к границе с Украиной

В ведомстве добавили, что особое усердие на этом поприще показывает министр иностранных дел Австралии Джули Бишоп, несмотря на то, что ее должность «предполагает наведение, а не разрушение мостов между государствами».

«В целом складывается впечатление, что под грузом собственных непомерно раздутых амбиций некоторые члены нынешнего правительства Австралии окончательно утратили адекватное представление о происходящем на Украине и вокруг нее», - резюмируют в российском ведомстве.

Ранее ряд украинских СМИ сообщал, что Россия под видом гуманитарной помощи вводит на территорию страны войска. Вскоре глава МВД Арсен Аваков заявил, что гуманитарный конвой будет заблокирован. Кроме того, украинский чиновник допустил нелицеприятные высказывания в адрес президента Владимира Путина.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Российское ведомство разочаровано очередным «огульным» заявлением австралийских властей, обвиняющих Москву в событиях на Украине. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика