Военные оркестры стран НАТО не приехали на «Спасскую башню». 21.by

Военные оркестры стран НАТО не приехали на «Спасскую башню»

31.08.2014 07:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 30 августа. Аншлаг на Красной площади. В Москве в субботу начался международный военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня».

У стен Кремля выступят 27 оркестров, это более полутора тысяч военных музыкантов и воинов почетных караулов глав государств из 10 стран мира. За армейской дисциплиной в музыкальных коллективах наблюдал специальный корреспондент телеканала «МИР 24» Данил Русаков.

Впечатливших очень много. Все было очень красочно, ярко. Состав участников очень широкий. Много представителей иностранных государств. В частности, одними из последних, сильно впечатливших публику, были коллективы из Швеции, а также из Мексики.

По брусчатке Красной площади прошествовали даже представители Шао-Линя. По крайне мере, так записано в программе и так представляли этих людей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Путин поприветствовал гостей и участников фестиваля «Спасская башня»

Из стран Содружества тоже есть делегаты. Свою программу привезли представители Почетного караула Казахстана.

«В Москву приехали с новой программой. Мы горды тем, что приехали представить свою страну, просто дух захватывает, выходя на Красную площадь», - говорит военнослужащий роты Почетного караула Казахстана Авес Нурислан.

Всего в «Спасской Башне» примут участие свыше 500 российских военных музыкантов и свыше 800 иностранцев.

Так, впервые в программе участвует турецкий оркестр Мехтер. Ну, и конечно, уже полюбившийся россиянам - Королевский полк Шотландии в килтах. Из Севастополя прибудет оркестр Черноморского флота. Военные оркестры стран НАТО - французы, англичане и норвежцы - на фестиваль не приедут.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Всего в в фестивале военных оркестров примут участие свыше 500 российских военных музыкантов и свыше 800 иностранцев. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика