Пан Ги Мун вновь призвал лидеров России и Украины продолжать политический диалог. 21.by

Пан Ги Мун вновь призвал лидеров России и Украины продолжать политический диалог

16.09.2014 22:00 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Пан Ги Мун вновь призвал лидеров России и Украины продолжать политический диалог
16 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун вновь призвал лидеров России и Украины продолжать политический диалог, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Сегодня на пресс-конференции Пан Ги Мун заявил, что прекращение огня на востоке Украины, которое базируется на договоренностях, достигнутых в Минске, в целом соблюдается, несмотря на периодические обстрелы. Глава ООН заявил о необходимости продолжать политический диалог между лидерами Украины и России.

Пан Ги Мун подчеркнул, что ни один кризис в мире военным путем разрешить нельзя. Он добавил, что для установления прочного и долгосрочного мира в Украине необходимо продолжать политический диалог.

Пресс-секретарь управления ООН по координации гуманитарных вопросов Йенс Лаэрке представил очередной доклад о гуманитарной ситуации в зонах конфликта на востоке Украины. Он охватывает период с 6 по 12 сентября. В докладе отмечается, что в целом режим прекращения огня соблюдается, хотя ежедневно поступают сообщения об отдельных случаях его нарушения.

На 12 сентября в стране насчитывалось 262 тыс. 977 перемещенных лиц. 366 тыс. 866 украинцев бежали в соседние страны, в основном в Россию. На сегодняшний день примерно 5 млн человек живут в районах, напрямую затронутых конфликтом.

Согласно данным на 11 сентября, в ходе конфликта на востоке Украины были убиты, по меньшей мере, 3 тыс. 171 человек, в том числе 27 детей; 8 тыс. 61 человек получил ранения, в их числе 56 детей.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня на пресс-конференции Пан Ги Мун заявил, что прекращение огня на востоке Украины, которое базируется на договоренностях, достигнутых в Минске, в целом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика