Заседание СБ ООН по крушению Boeing на Украине состоится в пятницу. 21.by

Заседание СБ ООН по крушению Boeing на Украине состоится в пятницу

18.09.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Нью-Йорк, 18 сентября. Совбез ООН проведет в пятницу заседание по расследованию катастрофы малайзийского Boeing на востоке Украины, передает РИА Новости.

«Это будет заседание в развитие резолюции СБ ООН номер 2166 по расследованию этой авиакатастрофы», - говорится в сообщении.

Резолюция 2166 предполагает прекращение всех военных действий в районе, прилегающем к месту авиакатастрофы. Кроме того, согласно параграфу 13 этого документа, генеральный секретарь всемирной организации должен предоставлять отчеты в Совет безопасности о прогрессе в расследовании.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лавров предостерег от попыток замести следы в расследовании крушения «Боинга»

Напомним, на прошлой неделе нидерландской комиссией по расследованию крушения малайзийского лайнера был опубликован предварительный доклад о катастрофе. Однако, по словам постпреда России при ООН Виталия Чуркина, а также многих других официальных лиц, полноценного расследования крушения не получилось.

Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines, следовавший из Амстердама в Куала-Лумпур, потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Малазийский Boeing потерпел крушение 17 июля в Донецкой области. В результате катастрофы погибли 298 человек. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика