Сотрудники новой Миссии ООН по борьбе с Эболой прибыли в Западную Африку. 21.by

Сотрудники новой Миссии ООН по борьбе с Эболой прибыли в Западную Африку

22.09.2014 21:44 — Новости Мира | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА


22 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сотрудники новой Миссии ООН по борьбе с Эболой уже прибыли в Западную Африку, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Центр новостей ООН.

Сегодня в Аккру (Гана) прибыла передовая группа Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу. Именно там будет располагаться штаб-квартира новой операции ООН. Другая группа ее сотрудников прибыла в Либерию - одну из трех стран в наибольшей степени затронутых эпидемией.

Официально решение об учреждении Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу было принято Генеральным секретарем Пан Ги Муном после того, как делегаты 69-й сессии Генеральной Ассамблеи поддержали это решение своей резолюцией.

Учрежден целевой фонда для мобилизации необходимых добровольных взносов на борьбу со смертоносным заболеванием.

Пан Ги Мун сообщил, что назначит специального представителя, который возглавит миссию. ООН намерена взаимодействовать с другими странами и региональными организациями в противодействии эпидемии. Генеральная Ассамблея обратилась с призывом ко всем государствам-членам и учреждениям системы ООН оказать миссии всестороннюю поддержку.

Согласно последним данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), вирусом Эбола были инфицированы почти 5 тыс. человек. Примерно 2,5 тыс. из них скончались. Лихорадка в наибольшей степени распространилась в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне.

По оценкам международных экспертов, число случаев заражения Эболой удваивается примерно каждые три недели. В ближайшие шесть месяцев на обуздание Эболы потребуется почти миллиард долларов США.

На прошлой неделе члены Совета Безопасности ООН заявили, что беспрецедентные масштабы вспышки Эболы в Африке представляют собой угрозу международному миру и безопасности. Они призвали государства-члены прийти на помощь странам, охваченным опасным вирусом.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Новости, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня в Аккру (Гана) прибыла передовая группа Миссии ООН по чрезвычайному реагированию на Эболу. Именно там будет располагаться штаб-квартира новой операции ООН....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика