Эксперт: открытие месторождения положительно скажется на экономике России. 21.by

Эксперт: открытие месторождения положительно скажется на экономике России

27.09.2014 16:42 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Москва, 27 сентября. В интервью «МИР 24» заместитель генерального директора Института национальной энергетики Александр Фролов рассказал о том, как скажется открытие месторождения нефти в Карском море на российскую экономику.

Эксперт подчеркнул, что пока речь идет лишь об одной скважине, однако это показывает, что перспективы этого месторождения весьма хороши.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Эксперт: открытие месторождения - итог успешного сотрудничества «Роснефти» и ExxonMobil

«Опыт же компании «Газпром», которая добывает нефть на платформе «Приразломная», показывает, что добыча в условиях Арктики возможна, причем , с хорошей рентабельностью», - отмечает Фролов.

Он считает, что открытие месторождения окажет на российскую экономику положительное влияние. Также это даст стимул к сотрудничеству между российскими и западными компаниями.

«Я не думаю, что мы сильно повысим производство нефти в России, потому что выбросить на рынок большие объемы, значит, обрушить цены. Тем не менее, легкая нефть – это производство бензина, большой выход светлых нефтепродуктов, которые дадут хорошую прибыль компаниям и государству», - добавил эксперт.

Ранее сообщалось, что компании «Роснефть» и ExxonMobil на участке «Восточно-Приновоземельский-1» обнаружили залежи нефти. По предварительным данным, только ресурсы первой ловушки превышают 100 млн тонн. Специалисты подчеркивали, что на месторождении будет добываться легкая нефть, качество которой сопоставимо с сортом Siberian Light.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компании «Роснефть» и ExxonMobil в Карском море обнаружили залежи легкой нефти. Объем одной скважины превышает 100 млн тонн. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика