СМИ: Родственники отправили «Бомжа Компота» в психбольницу. 21.by

СМИ: Родственники отправили «Бомжа Компота» в психбольницу

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Кемерово, 7 октября. Прославившийся в интернете житель Кемеровской области Александр Капотилов, который избил шестиклассника, попал в психиатрическую больницу, сообщает LifeNews.

В правоохранительные органах региона, комментируя эту информацию, рассказали, что Капотилов отправился в больницу не по решению сада.

«Не было никакого решения суда или комитета по помещению данного гражданина на принудительное лечение. Это могло быть только решение родственников», - рассказала пресс-секретарь регионального управления Следственного комитета Надежда Ананьева.

Капотилов, известный также под прозвищем «Бомж Компот», прославился в начале октября, когда на YouTube появилось видео его стычки со школьником. На записи шестиклассник оскорбляет мужчину и бросает в него камнями.

Не выдержав, «Компот» повалил ребенка на землю и несколько раз ударил его ногой. Пользователи интернета, узнав, что герою видео грозит уголовная ответственность, встали на его защиту и присудили ему шуточную премию «Учитель года».

Позже выяснилось, что Капотилов не бездомный, но имеет проблемы с душевным здоровьем. Он встал на учет в психоневрологическом диспансере после полученной тяжелой травмы. Соседи описывают его как тихого человека, который никогда не проявлял агрессии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Житель Кузбасса Александр Капотилов получил известность из-за видео, на котором запечатлена его драка с шестиклассником. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика