Конвой с гумпомощью из ФРГ попал в аварию на Украине. 21.by

Конвой с гумпомощью из ФРГ попал в аварию на Украине

07.10.2014 18:48 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 7 октября. Пять грузовых автомобилей с гуманитарной помощью из Германии попали в аварию на трассе в Волынской области Украины, сообщает Газета.Ru со ссылкой на местную прессу.

По предварительным данным, ДТП случилось из-за несоблюдения водителями дистанции. При происшествии никто не пострадал, однако грузовики, замыкающие колонну, получили серьезные повреждения.

В состав гуманитарного конвоя из Германии входят 112 грузовиков, которые доставят помощь в районы, контролируемые силовиками. Вынужденные переселенцы получат модульные дома для временного размещения.

Позже на восток Украины направят еще 90 машин с дизельными генераторами, теплой одеждой, медицинским оборудованием и стройматериалами. На предоставление гуманитарной помощи правительство Германии выделило 25 миллионов евро.

Ранее сообщалось, что российская сторона направит в восточные регионы Украины строительные материалы, необходимые для восстановления инфраструктуры. Точная дата отправления конвоя России на данный момент не определена.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По предварительным данным, авария произошла из-за несоблюдения дистанции между грузовиками, везущим гуманитарную помощь. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика