В Петербурге показали оригинал партитуры оперы «Борис Годунов» Мусоргского. 21.by

В Петербурге показали оригинал партитуры оперы «Борис Годунов» Мусоргского

25.10.2014 21:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Санкт-Петербург, 25 октября. В Мариинском театре Петербурга в честь 175-летия Модеста Мусоргского представили оригинал партитуры оперы «Борис Годунов», передает телеканал «МИР 24».

«Кульминацией его жизни стали две величайших оперы: «Борис Годунов» и «Хованщина». Это то, что всем нам и близко, и понятно, и волнует, тем более, что именно Мусоргскому удалось показать невероятную способность российской истории повторять, если так можно сказать, себя», - рассуждает художественный руководитель-директор Мариинского театра Валерий Гергиев.

Партитуру уже завтра вернут обратно в архив Нотного фонда театра, а на его месте будет муляж и интерактивная электронная версия рукописи.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Рукопись Рахманинова ушла с молотка за 2 млн долларов

Напомним, в начале октября Валерий Гергиев оказался на борту аварийно севшего в Японии бизнес-джета. Самолет Gulfstream G550 американской авиакомпании Jet Air Group, выполнявший рейс из Владивостока в Японию, аварийно сел в аэропорту Нарита. Инцидент произошел из-за неисправного шасси. В 07:40 экипаж запросил разрешение на аварийную посадку. В 11:20 мск лайнер успешно приземлился.

«Маэстро, как и остальные члены трупы, находившиеся с ним на борту, не пострадали, - отметила пресс-секретарь Гергиева Анна Касаткина. Оркестр Мариинского театра во главе с Гергиевым прибыл для участия в гастролях по Японии, где в восьми городах представит десять концертов».

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В экспозиции также представлены костюмы и декорации к постановам опер «Борис Годунов» и «Хованщина» на либретто композитора разных лет. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика