Украинскую промышленность привязали к «Нафтогазу». 21.by

Украинскую промышленность привязали к «Нафтогазу»

10.11.2014 18:06 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Киев, 10 ноября. Украинские предприятия с 1 декабря будут обязаны покупать газ только у «Нафтогаза Украины». Соответствующее распоряжение одобрил кабинет министров страны, сообщает РБК.

Обязательство действует до 28 февраля 2015 года и распространяется на промышленные, энергогенерирующие и теплогенерирующие предприятия.

Украина достигла договоренностей о поставках российского газа в Брюсселе в ночь на 31 октября. Цена до конца марта составит 385 долларов за тысячу кубометров на основе предоплаты. Соглашение вступило в силу после частичного погашения долга – Киев выплатил 1,45 миллиарда долларов в счет оплаты долга за поставки топлива в ноябре–декабре 2013 года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: «Газпром» расплатился с Украиной за транзит

Общая сумма задолженности составляет 4,5 миллиарда долларов, 3,1 миллиарда Украина должна погасить до конца этого года. «Нафтогаз» также подал иск в Стокгольмский арбитраж против «Газпрома». Глава корпорации Андрей Коболев назвал шансы выиграть процесс высокими и заявил, что Евросоюз пообещал Украине 1,9 миллиарда долларов для расчета за российский газ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Обязательство покупать газ только у украинской компании действует до 28 февраля 2015 года. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика