Страх и ненависть в мексиканском Герреро: Бунтующие жгут здания. 21.by

Страх и ненависть в мексиканском Герреро: Бунтующие жгут здания

12.11.2014 07:08 — Новости Мира |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Акапулько, 11 ноября. Тысячи демонстрантов в мексиканском городе Чильпансинго-де-лос-Браво подожгли здание штаба правящей партии в мексиканском штате Герреро. Информации о пострадавших нет. Протесты в связи с исчезновением студентов в городе Игуала все чаще выливаются в беспорядки и поджоги, передает РИА «Новости».

Среди протестующих сегодня были студенты и преподаватели государственной образовательной организации штата Герреро CETEG. Отдельные стычки с полицией вылились в серьензы столкновения, пострадали по меньшей мере трое, в том числе журналисты.

Накануне в другом городе - Акапулько также произошли массовые столкновения митингующих с полицией. На улицы города вышли около 300 человек, демонстрация вылилась в драку с правоохранителями. Пострадали по меньшей мере 11 полицейских.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Бунт студентов в Мексике. Атаковано здание правительства штата Герреро

Напомним, причиной массовых митингов стало исчезновение в конце сентября студентов из города Игуана. Молодые люди пропали после того, как заявили о желании устроить демонстрацию против реформы образования. По приказу экс-мэра Игуалы Хосе Луиса Абарки на них было совершено нападение, шесть человек были убиты на месте, еще 43 пропали без вести.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в местном отделении Институционно-революционной партии (ИРП) в городе Чильпансинго-де-лос-Браво. Mir24.tv
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Мира)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика